Иран озвучил сроки "уничтожения" Израиля

Tuesday, 22 September. 2015
Иран озвучил сроки уничтожения Израиля

Фото: Reuters

Израильский флаг позади иранского

Главком армии Ирана пригрозил "обязательно ликвидировать Израиль".

Главнокомандующий армией Ирана генерал-майор Атаолла Салехи пообещал уничтожить Израиль в обозримом будущем.

"Мы обязательно ликвидируем Израиль", - заявил во вторник в Тегеране военачальник, которого цитируют иранские СМИ.

"Более того, мы с нетерпением ждем развязывания Израилем военных действий против нас как можно скорее, чтобы мы смогли отпраздновать уничтожение Израиля раньше, чем через 25 лет, как было обещано ранее", - сказал генерал.

Иранские СМИ напоминают, что о том, что Израиль прекратит существование через четверть века, заявил недавно верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи.

Салехи общался с прессой на параде в честь стартовавшей в Иране священной недели обороны. Она отмечается в честь героизма иранских войск в восьмилетней войне с Ираком в 80-е годы прошлого века и в память о жертвах сражений.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер ФРГ Ангела Меркель призвали власти Ирана признать существование Израиля.


Дипломатические отношения между Тегераном и Тель-Авивом разорваны после Исламской революции 1979 года в Иране. Власти Ирана не признают существование Израильского государства и регулярно выступают с резкими высказываниями в его адрес.

Европейцы хотят убедить Израиль в нужности сделки по Ирану