В США пассажиры самолетов пытаются летать с оружием

Tuesday, 15 September. 2015

В американских аэропортах у пассажиров при проверке ручной клади изымают более 2 тысяч единиц разнообразного оружия в год. Администрация транспортной безопасности США (Transportation Security Administration (TSA)) делится в соцсетях шокирующими фотографиями, которые заставляют читателей спрашивать: "О чем эти люди только думали?" Блог TSA и аккаунт в Instagram, который насчитывает около 320 тысяч подписчиков, предлагают взглянуть на предметы, изъятые у пассажиров во внутренних и международных аэропортах США.

Помимо возможности посмотреть на запрещенные предметы, с которыми людей поймала служба безопасности, это еще и предупреждение для путешественников и напоминание о том, что можно столкнуться с серьезными уголовными обвинениями, если попытаться пронести такого рода вещи в аэропорт.

На последних снимках, выложенных в Instagram, запечатлено несколько видов огнестрельного оружия из 55 изъятых предметов, которые были найдены только за первую неделю августа. Из них 48 единиц оружия были заряжены!

Один путешественник пытался пронести маленький пистолет через контрольно-пропускной пункт в аэропорту Roanoke-Blacksburg в штате Вирджиния, другой был пойман в одном из аэропортов Колорадо с заряженным девятимиллиметровым пистолетом, спрятанным в ботинке. Еще один пассажир был арестован после того, как служба безопасности обнаружила заряженную винтовку с 15 патронами в аэропорту Далласа. Однажды у пассажира был найден инертный артиллерийский снаряд, из-за которого пришлось задержать на два часа три рейса в международном аэропорту Вашингтона. Также среди находок службы безопасностисерп, пушечное ядро, электрошокер в виде губной помады, боевые гранаты и бесчисленное количество холодного оружия всех видов.

В прошлом году в аэропортах США был побит рекорд в 2212 единиц изъятого огнестрельного оружия. Самое большое количество находок было сделано в южных штатах, включая Даллас (120 единиц оружия) и аэропорт Атланты (109 единиц), пишет Daily Mail.