Беглый чиновник рассказал CNN о "нестабильном" режиме Ким Чен Ына

Tuesday, 8 September. 2015
Беглый чиновник рассказал CNN о нестабильном режиме Ким Чен Ына

Фото: Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын

Режим Ким Чен Ына продержится не более 10 лети, считает беглый чиновник.

Близкий к правящим элитами КНДР беглый чиновник рассказал CNN, что жесткое правление северокорейского лидера Ким Чен Ына продлится долго. 

По его мнению, династия Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и сейчас - Ким Чен Ына ослабевает.

"Нынешний режим Ким Чен Ына является наиболее нестабильным. И его срок пребывания у власти станет самым коротким", - сказал беглый чиновник.

В 2013 году Ким Чен Ын взял на себя контроль над Северной Кореей и демонстрировал желание улучшить ситуации внутри страны, напоминает собеседник канала.

Семестр в другом мире: Британский студент о жизни в Северной Корее

"Но этот ложный образ и нынешний диктатор уже показал свое истинное лицо. Ведь Ким Чен Ир бросал людей в тюрьмы, они умирали с голоду, однако он не пошел на убийства людей из своего круга, как это происходит сейчас с Ким Чен Ыном", - рассказа он.

Беглый чиновник рассказал, что северокорейцы, которые находятся в верхней части среднего класса, не доверяют Ким Чен Ыну, после его "чисток". Он также сказал, что существует вероятность того, что их лояльность и поддержка ослабнет.

"Я могу сказать вам точно, что весь северокорейский режим рухнет в течение 10 лет. Ким Чен Ын ошибается, думая, что может контролировать своих людей и поддерживать его режим. Там существует страх среди высокопоставленных должностных лиц, которые в любое время, могут стать его целями. Широкая публика будет продолжать терять свою веру в него как в лидера, поскольку он был способен на убийство своего дяди", - заявил беглец. 

Ранее сообщалось, что северокорейскому эксперту по биохимическому оружию удалось сбежать в Финляндию, забрав с собой информацию о проводимых в КНДР опытах на людях, которую он планирует обнародовать.