UTair ввела странный сервис выбора наиболее комфортных мест

Thursday, 20 August. 2015

Авиакомпания UTair ввела возможность платного выбора мест с увеличенным пространством перед ними на рейсах из Москвы. На тех же рейсах стал доступен сервис занятия двух кресел сразу, сообщает соб.корр. .

Места с увеличенным пространством перед ними (как правило, это первый ряд и ряды с аварийным выходом) стоят от 990 рублей. Блокировка соседнего кресла доступна по тарифам от 1490 рублей. К сожалению, авиакомпания не привела никаких дальнейших подробностей этого сервиса.

В частности, неизвестно, какова верхняя планка этих цен, и от чего зависит величина сбора. Вероятно, что главным образом она зависит от дальности полета, но эту информацию UTair предпочла не публиковать. Также не известны прочие условияк примеру, на всех ли рейсах возможна блокировка соседнего кресла. Перевозчик предложил лишь узнавать более подробную информацию непосредственно на стойках регистрации в аэропорту Внуково перед вылетом. Таким образом, эти сервисы невозможно даже забронировать заранее.

Напомним, что UTair также модернизировала систему бронирования, и это удалось компании куда лучше. Новый вараинт стал одним из самых удобных в России.