Осенне-зимние чартеры в Израиль из Москвы

Wednesday, 5 August. 2015

На осень и зиму российские туроператоры запланировали несколько чартеров в Израиль. Так, с 4 октября "ВИМ-Авиа" начнет выполнять рейсы в Эйлат по заказу "Бейс Тревел" на Airbus-319. Вылеты из Москвы будут осуществляться дважды в неделюпо воскресеньям и четвергам. Возможно, на этот рейс "сядут" и другие туроператоры.

Как сообщает RATA-News, еще одна чартерная программа из Москвы в Эйлат стартует 8 октября. Два раза в неделю рейсы будет выполнять "Трансаэро" по заказу, предположительно, туроператоров "Библио Глобус" и Coral Travel.

За первые пять месяцев 2015 года турпоток из России в Израиль сократился на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Министерство туризма Израиля пообещало субсидировать рейсы в Эйлат из Москвы, возмещая компаниям, организующим перелеты в аэропорт Ovda, по 45 евро за каждого пассажира, перевезенного в период с 6 октября 2015 года до 22 апреля 2016 года. Участие в программе доступно только тем компаниям, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в течение указанного периода.