Курорты Испании, Греции и Турции - самые популярные в высокий сезон отпусков

Tuesday, 11 August. 2015

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, какие зарубежные города и курорты пользуются наибольшей популярностью для поездок в самый высокий летний сезон. Рейтинг представлен по данным бронирования отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

По данным Oktogo.ru, в августе россияне, организующие свой отпуск самостоятельно, отдыхают на зарубежных курортах в среднем по 10 дней и тратят на проживание около 6 тысяч рублей в сутки, а в турпоездки в зарубежные города они отправляются в среднем на пять дней.

Десять самых популярных стран для отпуска в самый высокий сезон составляют Испания, Италия, Турция, Греция, Чехия, Болгария, Франция, Португалия, Литва и Белоруссия.

Самые экономичные зарубежные направления в высокий летний сезон это Польша ($43 за сутки проживания в отеле), Грузия ($45) и Венгрия ($54), а самые дорогие страны для отдыхаВеликобритания ($196 в сутки), США ($207) и Швейцария ($230).

По данным Oktogo.ru, в Испанию российские туристы едут в отпуск в августе в среднем на неделю и тратят на проживание в отелях около 95 евро в сутки. Во Франции на проживание в отелях в высокий летний сезон туристы тратят в среднем 127 евро в сутки, в Греции105 евро, в Португалии98 евро, на Кипре93 евро, в Италии и Турциипо 88 евро, а в Болгарии50 евро в сутки.

По данным бронирования Oktogo.ru, в первую десятку самых популярных зарубежных городов у самостоятельных туристов в августе входят Прага, Рим, Барселона, Париж, Вена, Стамбул, Рига, Таллин, Будапешт и Вильнюс.

Самый бюджетный город для поездокВаршава, а самый дорогойНицца. В Праге на проживание в отеле туристы тратят в среднем 53 евро в сутки, в Риме65 евро, а в Барселоне115 евро в сутки.

Топ-10 самых популярных пляжных курортов, куда бронируют поездки в августе на 7 ночей и более, составляют Салоу (Испания), Калелья (Испания), Родос (Греция), Самуи (Таиланд), Бельдиби (Турция), Солнечный Берег (Болгария), Кемер (Турция), Мадейра (Португалия), Батуми (Грузия) и Ларнака (Кипр).

В первую двадцатку популярных у россиян курортов также входят греческий Халкидики, болгарские Бургас и Золотые пески, турецкие Аланья, Кушадасы и Мармарис, литовская Клайпеда, кипрские Лимассол и Пафос, а также черногорская Будва.

На Канарские острова российские туристы отправляются в самые продолжительные отпуска в августена две недели в среднем.