В Ливии боевики Исламского государства сожгли больницу и убили 22 человека

Friday, 14 August. 2015
В Ливии боевики Исламского государства сожгли больницу и убили 22 человека

Фото: Reuters

Боевик Исламского государства

Террористы убили пациентов, после чего подожгли больницу.

Боевики из террористической группировки Исламское государство (ИГ) расправились над 22 ранеными, проходившими лечение в медицинском центре в прибрежном ливийском городе Сирт, передает РИА Новости.

Как сообщили изданию Аль-Васат местные источники, боевики ворвались в здание медицинского центра, расположенного в третьем районе города, где устроили обыск. После этого террористы расправились с пациентами, а затем подожгли здание. Другие подробности инцидента не сообщаются.

По данным агентства DPA, убитые являлись представителями соперничающей с ИГ местной исламистской группировки.


Террористическая группировка Исламское государство является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

Исламское государство применило химическое оружие в Ираке – США

Единого фронта борьбы с Исламским государством нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.