Туристов впервые пускают в Букингемский дворец через парадный вход

Tuesday, 28 July. 2015

Букингемский дворецлондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы IIоткрыл свои двери для посетителей. Каждый год летом туристы могут побывать во дворце, пока Ее Величество отдыхает в Шотландии, однако ранее посетителей пускали внутрь только через боковой вход, а в этом году для них впервые открыли двери, выходящие площадь с памятником королеве Виктории, откуда берет начало улица Мэлл (The Mall). Обычно парадным входом пользуются лишь члены королевской семьи и их гости: главы государств, европейская аристократия, известные спортсмены, артисты, космонавты и т.д.

В этом году в Букингемском дворце представлена выставка "Королевский прием": посетители увидят украшенную цветами столовую и сервированные для приема столы, изысканное меню, дворцовую кухню, винный погреб, швейную мастерскую, а также парадные платья королевы Елизаветы II и полученные ею в разные годы подарки.

Для публики Букингемский дворец будет открыт до 27 сентября. Стоимость билетаот 20,5 фунтов стерлингов (около 29 евро). Часы приема посетителейс 9:30 до 19:30 в конце июля и августе и до 18:30 в сентябре. Экскурсия занимает примерно два часа, сообщается на сайте дворца.