Москва пригласила польских школьников в Крым

Friday, 31 July. 2015
Москва пригласила польских школьников в Крым

Фото: АР

Польских школьников пригласили в Крым

В Варшаве посчитали это "неудачным замыслом".

Представители российско-польского центра диалога и согласия в Москве пригласили детей старших классов из Польши в Крым. Об этом информирует tvn24.pl.

"Не намерены заниматься пропагандой. Хотим показать, как все выглядит на самом деле. Пусть дети все увидят собственными глазами. Если не нравится польской власти, то это их проблема", - заявил директор российско-польского центра диалога и согласия в Москве Юрий Бондаренко.

По его словам, программой визита в Крым запланирована встреча с "премьер-министром" Крыма Сергеем Аксеновым и посещение крымскотатарской деревни.

Предложение российской стороны вызвало удивление в Польше. Директор центра польско-российского диалога в Варшаве Славомир Дембский подчеркнул, что это "неудачный замысел".

"Идея обмена молодежью должна быть далека от политики, а это похоже на попытку втянуть польскую молодежь в политику", - заявил Дембский.

Он подчеркнул, что организация в Москве, которая занимается польско-российским диалогом, должна осознавать, что Польша считает Крым территорией Украины.

Как ранее сообщалось, в этом году в Крым на отдых ездили 100 тысяч граждан Украины, в том числе жители Донецкой и Луганской областей. Об этом в эфире "5-го канала" заявил бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

Путин собрался в экспедицию в Крым - СМИ