Малайзия настаивает на трибунале по сбитому Боингу на Донбассе

Thursday, 16 July. 2015

Премьер Малайзии назвал пассажиров сбитого Боинга жертвами чужой войны.

Малайзия продолжает настаивать на создании трибунала, который привлек бы к ответственности причастных к крушению Боинга по Донецком. Об этом говорится в заявлении премьера Малайзии Наджиба Разака на его сайте.

"Сейчас, год спустя, битва за правду и справедливость далека от завершения, и мы продолжим полную и тесное сотрудничество с Международной следственной группой (JIT), которая расследует трагедию. У них уже есть более ясная картина относительно возможных причин трагедии", - говорится в заявлении Разака, посвященном годовщине катастрофы 17 июля.

По его словам, конечная цель расследования ясна: привлечь преступников к ответственности и убедиться, что они заплатят за содеянное.

"Мы продолжаем настаивать на установлении полного, тщательного и независимого трибунала по инциденту - ради семей и друзей погибших. Пассажиры MH17 стали жертвами чужой войны", - заявил министр.


Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.