Жители Еревана сегодня снова выйдут на акцию протеста

Tuesday, 23 June. 2015
Жители Еревана сегодня снова выйдут на акцию протеста

Фото: AP

Утром в Ереване жестко разогнали протест

Около 10 тысяч человек подтвердили намерение принять участие в протестах.

В столице Армении Ереване сегодня вечером продолжится акция протеста против роста тарифов на электроэнергию, участников которой разогнала полиция. Возобновление протестов анонсировано на 18:00 (17:00 по киевскому времени, - ред.), передает агентство Новости Армении.

Сообщается, что организаторы акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Армении на своей страничке в Facebook призывают граждан этим вечером вновь собраться на площади Свободы на очередной митинг. На странице в Facebook около 10 тысяч человек подтвердили намерение принять участие в протестах.

Согласно сообщению, организаторы призывают инициировать кампанию с целью консолидации всех сил с требованием освободить задержанных активистов акции, снизить тарифы на электроэнергию, реформировать сферу энергетики, призвать к ответственности виновных за сложившуюся ситуацию.

Напомним, утром во вторник, 23 июня, полиция жестко разогнала акцию протеста в Ереване, стартовавшую 19 июня. Правоохранители применили водометы, задержаны 237 человек, десятки получили ранения. Прокуратура страны возбудила уголовное дело по факту протестов. Митингующие протестовали против повышения тарифов на электроэнергию.