МИД РФ: Ядерное оружие вряд ли помогло бы Украине сохранить Крым

Friday, 17 April. 2015

МИД РФ: Ядерное оружие вряд ли помогло бы Украине сохранить Крым

Фото: AP

МИД РФ в очередной раз прокомментировал аннексию Крыма

Результаты "референдума" в Крыму вряд ли были бы другими, если бы Украина имела ядерное оружие, заявил в пятницу директор департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями Министерства иностранных дел РФ Михаил Ульянов.

"В Крыму прошел референдум, никто не сомневается в его результатах… Если мы говорим о договоре о нераспространении ядерного оружия, то все это к договору отношения не имеет. Если бы у Украины вдруг даже было бы ядерное оружие, результаты референдума от этого вряд ли изменились бы, думаю",- сказал Ульянов.

Следует отметить, что "Референдум о статусе Крыма" не был признан западным сообществом, включая Большую семерку (G7), государства-членов НАТО, Евросоюза и Совета Европы в связи с его несоответствием Конституции Украины.

Медведев объявил о завершении интеграции Крыма в состав РФ

Напомним, в марте глава европейской дипломатии Федерика Могерина заявила, что спустя год после проведения нелегитимного "референдума" и последующего незаконного присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, Евросоюз "по-прежнему твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины".

По материалам: РИА Новости