Задержанному в Москве депутату вменяют неповиновение полиции - адвокат

Sunday, 1 March. 2015

Задержанному в Москве депутату вменяют неповиновение полиции - адвокат

Фото: Cоцмережі

В Москве задержан народный депутат Украины от фракции Блок Петра Порошенко

Народному депутату Украины Алексею Гончаренко, которого задержали в Москве во время марша в память Бориса Немцова, вменяют неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Об этом заявил адвокат Марк Фейгин, сообщает "ТАСС".  

"Он действительно задержан, мне позвонили сейчас из Рады, мой коллега адвокат Логвинский, депутат. Меня попросили взять на себя защиту арестованного депутата Гончаренко, который сейчас находится в отделе полиции "Китай-Город", - рассказал адвокат.

По словам Фейгина, он будет представлять интересы Гончаренко и в ближайшее время отправится к нему.

По его словам, в настоящее время в отдел полиции также выехал консул Украины.

В тоже время, движение "Антимайдан" распространило заявление, в котором утверждает, что Гончаренко "присутствовал на Куликовом Поле в Одессе 2 мая, принимал непосредственное участие в кровавой бойне, учиненной над активистами одесского "Антимайдана".


Ранее сообщалось, что Алексей Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

Ранее сообщалось, что в Москве во время марша памяти российского оппозиционера Бориса Немцова задержали народного депутата Украины от фракции Блок Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

Отметим, в центре Москвы подошло к концу шествие в память об убитом российском оппозиционере Борисе Немцове.

Напомним, что в результате беспорядков 2 мая в Одессе погибло 48 человек и более 250 человек получили телесные повреждения.