В России весной призовут 150 тысяч человек

Wednesday, 25 March. 2015

В России весной призовут 150 тысяч человек

Фото: weapcach.ru

Весной в РФ пройдет новый призыв

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве, который пройдет с 1 апреля по 15 июля. Ожидается более 150 тысяч человек.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу в количестве 150145 человек", - говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же указом президент распорядился осуществить увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Правительству РФ, органам исполнительной власти субъектов и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ.
Напомним, в ходе осеннего призыва 2014 года на службу в армию РФ отправились 154 тысячи призывников.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О сроках проведения очередных призывов, дежурные призывы граждан Украины на срочную военную службу и освобождение в запас военных в 2015 году". Согласно документу, в текущем 2015 году очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу пройдут в апреле-мае и в октябре-ноябре.

По материалам: Интерфакс