В Москве проходит прощание с Немцовым: онлайн-трансляция

Tuesday, 3 March. 2015

В Москве проходит прощание с Немцовым: онлайн-трансляция

Фото: Reuters

Немцова похоронят на Троекуровском кладбище Москвы

Гражданская панихида по Борису Немцову началась в 10:00 по московскому времени в Сахаровском центре, она продлится четыре часа.

Как сообщает Би-би-си, желающих проститься с Немцовым начали пускать в зал, до этого рядом с гробом находились только родные и друзья политика.

Церемония прощания продлится до 14 часов, похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15:30.

"У Сахаровского центра к началу панихиды по Борису Немцову уже собралось не менее 300 человек. "Змейка" очень длинная", - передает корреспондент Би-би-си Рафаэль Сааков.

Высшие должностные лица государства, парламентское руководство и многие представители крупного бизнеса отказались прийти на панихиду и похороны Бориса Немцова.

Проститься приехал вице-премьер Аркадий Дворкович, глава аппарата Белого дома Сергей Приходтко, пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Прибыл в Москву из Екатеринбурга мэр города Евгений Ройзман. "Взял день к отпуску. Прилетел в Москву проститься с Немцовым", - сообщил он в Твиттере.

Не все соратники и единомышленники Немцова смогут с ним проститься.

Алексею Навальному судья Пресненского районного суда отказалась дать отсрочку на отбывание административного ареста, бывший соратник Немцова по движению "Солидарность" Гарри Каспаров и экономист Сергей Гуриев заявили, что не приедут в Россию из опасений за свою безопасность.

Почтить память российского политика прибыли представители правозащитных и международных организаций, обещали прийти послы всех 28 стран Евросоюза.

Прощание с Немцовым