В Литве во время празднования Дня независимости упомянули Путина

Wednesday, 11 March. 2015

В Литве во время празднования Дня независимости упомянули Путина

Фото: AP

По всей стране проходят концерты, торжественные мероприятия, выставки

В столице Литвы, сегодня празднуют 25-ю годовщину независимости. В честь этого прошел парад граждан, которые прошагали колонной по главному проспекту Вильнюса.

Конечной точкой марша была площадь Независимости, где было сказано несколько речей, собравшиеся исполнили гимн республики. По оценкам полиции, в акции приняло участие больше тысячи человек - в два раза меньше, чем годом ранее.

Один из лидеров литовского движения за независимость от Советского Союза Витаутас Ландсбергис заявил, что политика Владимира Путина может привести к новым войнам в Европе. Об этом сообщает агентство AP.

По мнению экс-главы сейма, демократический мир до сих пор не осознал изменений, которые произошли за 15 лет президентства Путина. "С 2000 года история должна признавать новый период под названием "Путинские войны", - сказал он. - И это только начало".

11 марта Литва празднует 25-ю годовщину восстановления независимости. По этому случаю по всей стране пройдут концерты, торжественные мероприятия и выставки, передает Интерфакс. Выход из состава СССР отметят и в литовском парламенте, после чего у здания сейма состоится церемония поднятия флагов трех балтийских стран и начнется парад.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, министр обороны Великобритании заявил, что от России исходит серьезная угроза странам Балтии – Латвии, Литве и Эстонии.