Маньчжурия выдает россиянам визы по прибытии

Monday, 23 March. 2015

- В аэропорту "Сицзяо" Маньчжурии можно получить визы по прибытии. В настоящее время этот приграничный с Россией китайский город связан прямыми авиарейсами с Новосибирском, Иркутском, Улан-Удэ и Читой. Отсюда осуществляются полеты в крупнейшие населенные пункты Китая и на курорты Желтого моря.

Это - не первый китайский город, выдающий визы по прибытии. В программе 72-часового безвизового транзита уже участвуют Пекин, международные аэропорты Шанхая, Гуанчжоу, Чэнду и другие. 30-дневную туристическую визу можно оформить по прилете в аэропорту Хайлар; 14-дневную - на острове Хайнань, и так далее. Пока не известен период, на который будут выдаваться визы в аэропорту Маньчжурии, как и прочие детали. Информация о новом принципе пересечения границы прозвучала в ходе очередного заседания транспортной подгруппы 26-го регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем и городом Маньчжурия. Китайская сторона сообщила о начале оформления въездных виз в КНР российским гражданам в аэропорту Маньчжурии с 17 марта этого года, пишет Baikal24.ru.

Маньчжурия находится в 4 километрах от границы с Россией и в 6 километрах от Забайкальска. Это крупнейший сухопутный пограничный пункт на китайско-российской границе и начальный пункт китайской автомагистрали общенационального значения Годао 301.