Российские журналисты "отличились" в Минске

Wednesday, 11 February. 2015

Российские журналисты отличились в Минске

Фото: Скриншот из видео

В Минске начались переговоры лидеров Украины, России, Германии и Франции

Пока в Беларуси проходят переговоры "нормандской четверки", десятки представителей СМИ остаются в минском Дворце Независимости в ожидании результатов переговоров. 

Представители прессы нервничают не меньше политиков. Так у парочки российских журналистов не выдержали нервы: один облаял коллег, другой накричал на президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщает белорусское Радио Свобода репортер Павел Зарубин телеканала Россия крикнул украинскому Президенту Петру Порошенко: "Зачем ваши войска бомбят мирное население Донбасса?". Порошенко оставил реплику без внимания. Журналиста вывели из Дворца за нарушение правил поведения.

Журналiст тэлеканала Расея Павал Зарубiн сустрэу Парашэнку крыкам : зачем ваши войска бомбят мирных жителей Донбасса. Яго вывелi праз чорны ход

A video posted by @sashainfield on Feb 11, 2015 at 8:46am PST

Также журналисты сообщили о странном поведении своего коллеги из канала LifeNews. Находясь на пресс-пойнте, он в буквальном смысле облаял своих коллег. Этот инцидент снят на видео.

После выходки к журналисту подошли сотрудники Дворца Независимости, однако был ли он выставлен из помещения, не сообщается.

Переговоры в Минске 11 февраля. Онлайн