Путин обсудил в Совбезе РФ реализацию минских договоренностей

Monday, 16 February. 2015

Путин обсудил в Совбезе РФ реализацию минских договоренностей

Фото: AP

Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс- секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"На совещании состоялось детальное обсуждение реализации подписанных на прошлой неделе в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с учетом уже состоявшихся телефонных контактов в "нормандском формате", а также в контексте запланированных на ближайшее время новых консультаций", - сказал Песков.

Также "члены Совбеза РФ решительно осудили очередное варварское убийство в Ливии террористами ИГИЛ египетских христиан", сказал пресс-секретарь. Ранее ИГИЛ обнародовал видеозапись, на которой, предположительно, были казнены более 20 египтян-коптов.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, спикер Совета Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Напомним, несмотря на режим перемирия, силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в обстрелах. Так, сегодня утром в штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки дваждыиз танков сепаратисты вели огонь по поселку Широкино. Только в результате боя в районе Широкино погибли пять военных, еще 22 ранены.

Как сообщал Корреспондент.net, в 00:00 15 февраля на Донбассе, согласно минским договоренностям, наступил режим прекращения огня. Имелись отдельные случаи обстрелов, но в целом этот режим в течение дня сохранялся.

По данным ОБСЕ, в целом режим прекращения огня 15 февраля на Донбассе соблюдался, за исключением Дебальцево, где наблюдался артиллерийский обстрел в 10:00.