Минские «Цмокi» проиграли баскетболистам ВЭФа в Единой лиге ВТБ

Tuesday, 10 February. 2015

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели очередную неудачу в соревнованиях Единой лиги ВТБ, крупно проиграв рижскому ВЭФу сообщает корреспондент БЕЛТА. Выступая в латвийской столице, чемпионы Беларуси поначалу ни в чем не уступали соперникам и в середине первой четверти вышли вперед на 3 очка, но перед первым перерывом хозяева сравняли результат – 18:18. Во второй десятиминутке рижане заиграли гораздо быстрее, заставив гостей допускать больше ошибок, и в итоге ушли на большой перерыв с преимуществом в 7 очков – 41:34. Третья четверть также прошла под диктовку ВЭФа, который увеличил свое преимущество до 18 баллов – 67:49. В начале четвертого периода хозяева устроили настоящий фейерверк эффектных атак, а у минчан мяч упорно не шел в корзину.