Гурманов ждут в Тарту на ресторанные дни

Monday, 9 February. 2015

- В Тарту до 28 февраля проходят ресторанные дни, получившие название Maitsev Tartu ("Вкусный Тарту"). Цель мероприятия - познакомить жителей и гостей с традиционными и новыми гастрономическими предложениями в одиннадцати ресторанах города, сообщает соб.корр. .

Фиксированная цена составляет 18 евро. Помимо привычных блюд эстонской кухни, во всех ресторанах, которые участвуют в акции, можно будет попробовать специальное меню из трех перемен блюд, приготовленных в основном из местных продуктов. Шеф-повара приложат все усилия для того, чтобы удивить жителей и гостей Тарту, а гурманы получат возможность оценить усилия ресторанов и определить победителя в категории "Лучшее специальное меню".

Тарту - важнейший культурный центр Эстонии и старейший город Балтии, второй по численности населения в стране. Более 11% ее территории занимают парки, а живописная долина реки Эмыйыги и примыкающая к ней холмистая равнина, предоставляют прекрасные возможности для активного отдыха. Здесь также сохранилось много интересных достопримечательностей и работают музеи.