UTair сокращает маршруты и рейсы

Monday, 12 January. 2015

12 января 2015, 21:05, - Авиакомпания UTair приступила к серьезному сокращению объема перевозок. Полеты по нескольким линиям отменены, интенсивность рейсов по другим существенно сокращена, сообщает соб.корр. .

В частности, из Москвы отменены рейсы в Архангельск, Волгоград, Казань, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Новосибирск, Барнаул. Еще в прошлом году были закрыты несколько международных направлений, преимущественно в страны бывшего СССР.

На других маршрутах из столицы интенсивность полетов сейчас составляет: Воронеж - 4 рейса в день, Самара - 3 в день, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Нижний Новгород, Калининград, Краснодар, Уфа, Минеральные Воды, Ульяновск, Тюмень, Сургут, Сыктывкар - 2 в день, Вильнюс, Владикавказ, Душанбе, Ереван, Киров, Мурманск, Красноярск, Челябинск, Магнитогорск, Магас, Белгород, Махачкала, Нальчик, Ставрополь, Томск, Пермь, Ноябрьск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нарьян-Мар, Ханты-Мансийск, Усинск - ежедневно. Линии в Курск, Тамбов, Ташкент обслуживаются 6 раз в неделю, в Йошкар-Олу, Гянджу, Курган - 5, в Киев, Минск - 4, во Львов, Самарканд - 3, в Когалым - 2, в Братиславу, Брно, Нахичевань, Бухару, Фергану - раз в неделю. Сокращены или отменены и некоторые нестоличные рейсы.

UTair не сделала никаких заявлений по поводу проводимых сокращений маршрутов и рейсов. Перевозчик также не опубликовал никаких указаний для пассажиров, оставшихся с билетами на эти маршруты. При этом в летнем расписании компании (начинает действовать 29 марта) пока сохраняются рейсы по части закрытых направлений.

Напомним, что компания проводит сейчас программу сокращения издержек. В частности, с лета пассажиры большинства ее рейсов оставлены без питания - как платного, так и бесплатного.

Среди других крупных российских перевозчиков похожие сокращения рейсов и маршрутов в условиях наступившего экономического кризиса проводит "Трансаэро". Кроме того, несколько более мелких компаний полностью прекратили полеты - среди них "Московия", "Ак Барс Аэро" и "Полет".

Материалы по теме

  • Новость от 31.12.2014: "Ак Барс Аэро" намерена прекратить полеты
  • Новость от 22.12.2014: "Трансаэро" сокращает рейсы по множеству маршрутов
  • Новость от 17.11.2014: "Полет" приостановил полеты
  • Новость от 02.10.2014: UTair ввела премиальный экономкласс еще на нескольких маршрутах
  • Новость от 01.09.2014: UTair оставила пассажиров большинства рейсов без питания
  • Новость от 22.08.2014: "Московия" прекращает полеты
  • Новость от 16.07.2014: У UTair появились стойки саморегистрации в Санкт-Петербурге
  • Новость от 09.07.2014: У UTair появились невозвратные тарифы
  • Авиакомпании: UTAir