Россияне стали больше путешествовать по стране

Thursday, 22 January. 2015

- Рост внутреннего туризма в России за год составил рекордные 40%. Об этом заявил глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Олег Сафонов.

Руководитель Ростуризма отметил, что значительно сократился российский турпоток в страны Европы - они стали для россиян слишком дорогими. Однако, в Турцию и Египет наши туристы продолжают ездить так же часто, как и раньше, сообщатся в пресс-релизе ведомства.

Для внутреннего туризма прошедший год был успешным, подчеркнул Сафонов. Кроме того, из-за падения рубля в Россию потянулись иностранные туристы. Увеличение турпотока фиксируется, в основном, из сопредельных стран - отдых в нашей стране стал дешевле для иностранцев.

Напомним, в первую по популярности десятку для путешествий по России входят link object-id="37318">Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск и Самара. Как отмечается в исследовании , в этом году доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через интернет, выросла до 40%.