Испания встречает весну винными дегустациями

Thursday, 22 January. 2015

- Испания является одним из наиболее известных направлений "винного туризма" во всем мире. Тематические программы предлагаются гостям страны круглогодично. В ближайшее время наиболее крупным событием станет винный праздник Fiesta del Vino 2015, который с 23 января по 14 марта проводится в городе Бульос (Bullas), который расположен в сообществе Мурсия, в 316 километрах юго-восточнее Мадрида.

В программе мероприятия, посвященного местному виноделию и его особенностям, запланированы торжественные ужины, экскурсии, выставки и курсы сомелье, сообщает BuenaEspana. Дегустации изысканных вин совмещены с концертами современной музыки. 24 января для гостей праздника выступит мурсийская певица Road Ramos, а по субботам, 31 января и 21 и 28 февраля, можно будет познакомиться с творчеством фолк-ансамблей и исполнителей фламенко. Концерты пройдут в Музее вина (Museo del Vino) города Бульяс, где также будут размещены две новые тематические экспозиции.

Для поклонников гастрономии на Fiesta del Vino по выходным организован маршрут Tapawine: кроме испанских закусок тапас, всем желающим будут предложены праздничные ужины в ресторанах - участниках праздника. К столу будут подаваться вина из погребов Bodega Molino y Lagares, Bodega Monastrell, Bodega Balcona, Bodegas del Rosario и Bodega San Isidro. А познавательные экскурсии по местным винодельням намечены на 7, 21 и 28 февраля и 7 и 14 марта. Во время тура тоже можно будет попробовать вина Мурсии и традиционные блюда региональной кухни.