В РЖД обманули пассажиров: скидочная акция прекращена раньше времени

Tuesday, 30 September. 2014

30 сентября 2014, 23:51, - Российские железные дороги грубо нарушили условия проведения скидочной акции на линии Москва - Санкт-Петербург. Пообещав продавать билеты в купе по 999 и 1499 рублей в течение 30 сентября, железнодорожники прекратили акцию за несколько часов до полуночи, сообщает соб.корр. .

Продажа билетов по акционным тарифам была прекращена около 20.00. При этом на остальных четырех маршрутах, где акция действовала 30 сентября, продажу ранее срока никто не закрывал - билеты нормально продавались до конца суток. Причины столь странного и дискредитирующего организаторов решения по линии Москва - Санкт-Петербург никак не объявлены. Днем по акции можно было купить билеты на верхние полки купе по 999 рублей в обычных поездах и по 1499 в фирменных, в том числе "Красной стреле" и "Экспрессе".

Таким образом, пассажиры, рассчитывавшие воспользоваться распродажей вечером - например, придя домой с работы - оказались обмануты железнодорожниками. Очевидно, что теперь они будут с большим недоверием относиться к любым акциям РЖД.

Это уже далеко не первый случай, когда РЖД меняет в свою пользу правила игры в ее ходе. Железнодорожники неоднократно изменяли ранее объявленные условия различных акций, произвольно корректировали ранее утвержденные ими самими тарифные графики и тому подобное.

По нынешней акции имеется и ряд других вопросов. Тарифы в условиях распродажи указаны недостаточно ясно - приведены только минимальные цены по акции в целом, в то время как на ряде предлагаемых маршрутов минимальные тарифы в несколько раз выше. Отдельные поезда указанных маршрутов по неизвестным причинам не включены в акцию. Кроме того, из распродажи по неизвестной причине исключено большинство промежуточных станций, что создает дикую ситуацию, при которой выгодно купить билет на полный маршрут, проехав только половину его (и закрыв продажу этого места на остаток пути).

Напомним, что скидка по каждому конкретному направлению действует только один день. 1 октября продажи предполагаются по пяти другим линиям, а именно из Москвы и Санкт-Петербурга в Новороссийск и Владикавказ, а также из Москвы в Саратов. Скидочные билеты доступны на поезда, отправляющиеся с 6 по 29 октября, а также с 5 ноября до середины ноября (максимум - плюс 44 дня к дате покупки билета, для отдельных поездов - плюс 59 дней).

Материалы по теме

  • Новость от 30.09.2014: РЖД продолжает скидочную акцию
  • Новость от 30.09.2014: Каждый четвертый билет РЖД продается в интернете
  • Новость от 29.09.2014: Скидочная акция РЖД стала фарсом: билеты с промежуточных станций недоступны
  • Новость от 26.09.2014: РЖД проведет короткую скидочную акцию
  • Новость от 13.05.2014: РЖД снизили средний тариф в купейных вагонах "динамо"-маршрутов