Фестивали фонарей пройдут в Таиланде

Friday, 31 October. 2014

31 октября 2014, 16:11, - В начале ноября в Таиланде пройдут два фестиваля фонарей - эти яркие праздники привлекают множество туристов. 1 ноября в Чиангмае (Сhiang Mai) на севере Таиланда начнется Йи Пенг (Yi Peng), а 6 ноября по всей стране прокатится Лой Кратонг (Loy Krathong).

Фестиваль фонарей Йи Пенг в Чиангмае имеет более религиозную окраску, чем романтичный фестиваль Лой Кратонг. В этом году власти Чиангмая решили, что фестиваль будет проходить без петард и алкоголя, сообщают "Новости Таиланда". Кроме того, мэрия призвала местных жителей выйти на улицы в национальных костюмах и говорить на местном диалекте, чтобы показать иностранным гостям традиции праздника фонарей. Официальные мероприятия фестиваля в Чиангмае начнутся 2 ноября - именно тогда в небо выпустят тысячи горящих фонариков из рисовой бумаги.

6 ноября Чиангмай присоединится к фестивалю фонарей Лой Кратонг, который будет проходить по всей стране. Здесь состоятся концерты, конкурсы и прочие развлекательные мероприятия. По традиции в полнолуние по рекам и заливам Таиланда поплывут миллионы маленьких лодочек из бамбуковых листьев, украшенные свечами, цветами и ароматическими палочками. Иностранные туристы, оказавшиеся в эти дни в Таиланде, получат незабываемые впечатления.

Материалы по теме

  • "Новости Таиланда": В начале ноября в Тайланде пройдет фестиваль фонариков Ий Пенг
  • Новость от 17.10.2014: В Таиланде открылся аквапарк Cartoon Network Amazone