«Сталин» и «Путин» стали звездами рождественских утренников

Thursday, 25 December. 2014

12-летний петербуржец стал звездой интернета

12-летний петербуржец стал звездой интернета

Две очаровательные рождественские истории, ставшие достоянием СМИ, повеселили россиян.

Одна из них произошла в Санкт-Петербурге. Там 12-летний школьник, который участвовал в Рождественском утреннике, случайно вышел «поздравлять» Деву Марию в костюме Иосифа Сталина. Фотография мальчика с пышными сталинскими усами уже облетела Facebook, собрав тысячи «лайков» и сотни перепостов.

«Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле, — пишет петербуржец Федор Гавриченко. — Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.

Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.

Подготовились, чтобы блистать.

Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.

Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!

Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.

В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.

Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.

Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!» — пишет отец юного «Иосифа».

Фото «Иосифа Сталина» с папкой со звездой в руках на фоне решетки в школьном гардеробе, несущего благую весть Деве Марии, вызвала всеобщий восторг.

«Видео наверняка отыщем, у других мам из класса точно будет, — пообещал отец мальчика. — Только боюсь, камера очень тряслась — не каждый день увидишь Явление Иосифа Сталина Богородице».

Другая забавная история произошла в далеком от Петербурга Благовещенске, где второклассник «зажигал» на школьном утреннике в образе президента России Владимира Путина.

Дело было в благовещенской гимназии № 1, героем Интернета стал ученик второго класса Платон Еряшев, сообщает «Амурская правда». Мальчик пришел на карнавал в картонной маске, довольно похоже передающей черты лица главы государства. Фото ребенка попало в соцсети, и Платон в одночасье стал «звездой».

«Я сначала хотел быть Дартом Вейдером из «Звездных войн», но этого костюма в магазинах мы не нашли — все уже раскупили, — признался Платон журналистам. — А так получилось, что папе из Лондона привезли в подарок маску Путина. И он предложил мне быть президентом».

В школе «Путин» произвел фурор.

«Я зашел в класс, и меня сразу все узнали, сказали: «Здравствуй, Путин!» — рассказал Платон.

Утренник прошел очень хорошо и весело, рассказал мальчик, только одна пришедших в школу бабушек немного испугалась: «Повернулась ко мне, всплеснула руками и прошептала: «О боже, Путин!».

По просьбе журналистов юный «Путин» даже записал новогоднее обращение к россиянам.

Кстати, политическая роль пришлась Платону по вкусу, и на следующий год он собирается прийти на карнавал уже в костюме Сталина.

Елена Янкелевич

25.12.14&nbsp-&nbsp17:43

 4


Новости партнеров