«Провокация, задуманная Яценюком и Коломойским»

Saturday, 20 December. 2014

В пятницу премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил отправить на неподконтрольные Украине территории гуманитарный груз. В сообщении правительства говорится, что помощь предназначена «наиболее незащищенным жителям территорий, которые временно находятся под контролем поддерживаемых Россией террористов». А МВД поручено гарантировать транспортировку в Донбасс гумпомощи от благотворительных организаций.

«Арсений Петрович, которого никто не выбирал, его просто назначили из Вашингтона, ведет себя так, как будто у него грин-карта в кармане и на все начхать»
«Петя, гудбай»

Напомним, в конце прошлой недели бойцы добровольческих батальонов, в том числе « Днепр -1», подконтрольных олигарху, губернатору Днепр опетровской области Игорю Коломойскому, блокировали отправку в Донбасс помощи от фонда украинского олигарха Рината Ахметова. В батальонах заявили, что блокада продлится, пока не будут освобождены все украинские военнопленные. Этим они фактически саботировали указание президента Петра Порошенко, который поручил силовикам обеспечить отправку таких грузов.