Зону платной парковки в Москве расширили вдвое

Thursday, 25 December. 2014

платная парковка

Москва, 25 декабря. Московские власти приняли решение увеличить зону платной парковки практически вдвое с 25 декабря. Зона выйдет за пределы Садового кольца, до границ Третьего транспортного кольца (ТТК), и будет введена еще на 25 улицах — за пределами ТТК.

Согласно подписанному приказу на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы, стоимость часа парковки за пределами Садового кольца составит 40 рублей.

За пределами ТТК платная парковка вводится на улицах в восьми районах столицы — Донском, Марьиной Роще, Беговом, Мещанском, Бутырском, Хамовниках, Хорошевском и Савеловском. Также паркоматами оснастят участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира.

Всего в новой парковочной зоне имеется порядка 20 тысяч машиномест, из них более двух тысяч предназначены для инвалидов. Штраф за неоплаченную парковку составит 2,5 тысячи рублей. Кроме единичной оплаты за парковку, москвичи будут иметь возможность приобрести абонемент на месяц или год. Например, 30 дней парковки внутри всего ТТК будет стоить 16 тысяч рублей, а год — 160 тысяч рублей.

Жители улиц, парковка на которых стала платной, могут парковаться в течение года в любое время без дополнительной платы в границах своего района, пишут СМИ. Для этого им необходимо получить разрешение за три тысячи рублей.

Добавим, на сегодняшний день платная парковка действует почти на 850 улицах Москвы — от центра города до Третьего кольца. Первые зоны платной парковки появились в 2012 году на Петровке и Каретном ряду, а также на нескольких прилегающих переулках. Позже зону расширили до Бульварного и Садового колец.

25.12.14&nbsp-&nbsp10:27

 2


Новости партнеров