Захарченко: Главные военные действия еще впереди

Thursday, 25 December. 2014

Захарченко: Главные военные действия еще впереди

Донецк, 25 декабря. Армия Донецкой народной республики готовится к продолжению военных действий. Власти сампровозглашенного государства уверены — Донбасс ждут бои «жарче» тех, что уже были. Об этом говорят действия Киева, который всеми способами саботирует минские переговоры, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Со стороны Украины идет подготовка к срыву Минских переговоров и началу полномасштабного вторжения.
Об этом можно судить по следующим фактам: в ночь на 13 декабря были полностью закрыты аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска. Давайте называть вещи своими именами: это было связано с началом неофициальной военной помощи стран Запада и США Украине. Это можно воспринимать как комплимент нам», — сказал лидер республики, выступая с официальным обращением к жителям.

По словам Захарченко, главные боевые действия еще впереди. Именно к этому готовится армия ДНР. Она по словам главы самопровозглашенного государства, «держит порох сухим» и полностью готова защитить свою республику и ее жителей.

«Есть очень хорошее выражение: «не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую», — резюмировал политик.

Захарченко также поблагодарил всех, «кто не оставил республику в трудную минуту, когда велись постоянные обстрелы городов». Обращаясь к гражданам он выразил уверенность, что с таким народом ДНР обязательно одержит победу.

25.12.14&nbsp-&nbsp17:36

 0


Новости партнеров