Xbox Live от Microsoft частично восстановил работу

Saturday, 27 December. 2014

Нью-Йорк, 27 декабря. После кибератаки Lizard Squad игровой сервис Xbox Live частично восстановил работу после продолжительного сбоя, а сервис PlayStation Network от Sony остается недоступным для пользователей.

Сбой в работе сервисов, с помощью которых владельцы консолей могут играть онлайн, а также покупать через интернет игры и контент, произошел накануне. Пользователи отмечали медленную работу сервисов и невозможность зайти в свои аккаунты. Хотя компании до сих пор не объяснили причины инцидента, ответственность за сбой взяли на себя хакеры из группировки Lizard Squad.

«Наша команда работала все праздники, чтобы решить проблему, и ключевые сервисы Xbox Live теперь работают в штатном режиме», — сказали представители Microsoft. В то же время, работа Xbox Live восстановлена не полностью. В ночь с пятницы на субботу на сайте техподдержки по-прежнему висит сообщение, что пользователи могут испытывать сложности с покупкой загружаемого контента.

Sony PlayStation Network оставалась офлайн всю пятницу. Представители компании заявили, что расследуют причину инцидента и работают над его решением.

27.12.14&nbsp-&nbsp4:30

 1


Новости партнеров