Visa и MasterCard продолжили обслуживать жителей Крыма

Saturday, 27 December. 2014

Visa и MasterCard продолжили обслуживать жителей Крыма

Утром жители Крыма могли совершать покупки с помощью карт

Симферополь, 27 декабря. До сих пор платежные карты систем Visa и MasterCard можно использовать в Крыму. Об этом сообщают местные пользователи карт этих платежных систем.

Жительница Симферополя утром успешно оплатила свои интернет-покупки, использовав карту MasterCard, которая была оформлена в местном отделении Крайинвестбанка. «Деньги списываются со счета, приходят подтверждения, никаких проблем», — рассказала она.

Корреспондент «Интерфакса», находясь в Крыму, оплатил тренинговые онлайн-курсы через сервис WorldPay и получил подтверждение об успешной транзакции и sms-сообщение от банка о списании средств со счета. Он также совершил покупку на интернет-аукционе eBay у продавца через систему PayPal, используя карту Visa.

Напомним, что ранее международная платежная система Visa официально сообщила, что больше не может поддерживать выдачу и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах, а другая международная платежная система MasterCard уведомила о приостановке операций с картами на территории Крыма. На той шаг компании пошли в связи с санкциями США, объявленными против «аннексированного» Россией региона. В настоящее время банки, работающие в республике, предлагают клиентам карты, работающие по системе ПРО100.

27.12.14&nbsp-&nbsp10:47

 4


Новости партнеров