В магазинах мира начинаются сезоны распродаж

Friday, 26 December. 2014

26 декабря 2014, 13:33, - Каждую зиму в магазинах разных стран начинаются масштабные распродажи. В целом они приурочены к Рождеству (25 декабря) и Новому году, начинаясь в какой-либо из ближайших дней. Так, Финляндия ждет покупателей на выгодный шопинг сразу после рождественских торжеств, а Испания - с 7 января, сообщает соб.корр. .

Магазины Лондона выставляют товары по сниженным ценам либо с 26 декабря (эта дата официально носит название Boxing Day - "День подарков"), либо на следующий день. Скидки на все товары - от одежды до электроники - крайне высоки, поэтому самые привлекательные предложения доступны лишь в первые дни (а иногда и часы) открытия распродаж. Во Франции сезон зимних скидок начнется 7 января в 8:00 и продлится шесть недель - до 17 февраля. Этот период - любимое время для многих туристов, приезжающих во Францию; скидки на все виды товаров к концу распродажи достигают 70%, однако следует помнить, что и выбор к этому времени существенно сокращается.

В столице итальянской моды, Милане, магазины начнут предлагать скидки с 3 января, а в фактической столице, Риме - с 5 января. В Греции сезон зимних распродаж официально начинается 15 января; продолжается он до самого конца февраля. Таким образом, зимние поездки практически в любой город можно совместить с удачными покупками. И это касается не только Европы: зимние спецпредложения доступны в магазинах по всему миру. Например, в Южной Корее сезон выгодных цен стартовал даже раньше обычного, и здесь с 1 декабря по 22 февраля туристы получат различные скидки и подарки, совершая покупки, обедая в ресторанах, останавливаясь на ночлег в гостиницах или даже отправляясь посмотреть различные шоу.

Материалы по теме

  • Новость от 12.12.2014: Магазины Финляндии ждут туристов на новогодний шопинг
  • Новость от 10.12.2014: Зимние распродажи во Франции начнутся 7 января
  • Новость от 26.11.2014: Сезон скидок в Италии стартует 5 января
  • Новость от 14.11.2014: Большая распродажа начнется в Корее раньше обычного