В Крыму организовали доставку пассажиров украинских поездов

Sunday, 28 December. 2014

В Крыму организовали доставку пассажиров украинских поездов

Симферополь, 28 декабря. В Крыму организована автобусная перевозка пассажиров, следующих по железной дороге до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики и вынужденных покидать вагоны из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с полуостровом, сообщает пресс-служба Крымской железной дороги.

В тоже время министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что сегодня утром пришлось доставлять людей из Новоалексеевки в Херсонской области. «Крымские перевозчики доставили в Джанкой более 200 пассажиров поезда Харьков — Симферополь, которые в 4.50 по киевскому времени (5.50 мск) прибыли на станцию Новоалексеевка», — рассказал он.

Глава ведомства добавил, что уже организована доставка пассажиров к пограничному посту на Чонгаре. Кроме того, люди могут добраться прямыми автобусными рейсами до Новоалексеевки из Симферополя и Джанкоя, передает ТАСС.

Напомним, 26 декабря «Укрзализныця» сообщила о прекращении отправки поездов в Крым «в целях обеспечения безопасности» следования составов крымского направления к станциям «Новоалексеевка» и «Херсон». Поезда с 27 декабря будут идти до этих станций.

Ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка 10 поездов. Поезд № 562, следующий из Крыма через Керченский пролив, продолжает ходить.

28.12.14&nbsp-&nbsp13:35

 6


Новости партнеров