В Европе становится больше противников антироссийских санкций

Sunday, 21 December. 2014

Противники антироссийских санкций набирают силу в Европе

Рим, 21 декабря. В Европе увеличивается количество тех, кто понимает бесполезность введенных Евросоюзом антироссийских санкций, считает лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини. Он подчеркнул, что европейские политики должны быть готовы к диалогу с Россией.

Сальвини назвал «хорошей новостью» заявление премьер-министра Италии Маттео Ренци, который ранее, по его словам, «очнулся ото сна» и назвал санкции против России «бесполезной мерой».

Итальянский политик заявил, что в Европе увеличивается количество тех, кто выступает против антироссийских санкций. Он призвал переходить от санкций к диалогу с Россией и подчеркнул, что дальнейшее ужесточение политики не принесет пользу, как и ранее введенные против России меры, сообщает итальянское издание askanews.

Отметим, что сегодня по поводу бесполезности новых ограничительных мер против России высказались также и в Австрии. Канцлер Австрии Вернер Файман, в частности, заявил, что не видит «никаких причин для радости» в введении новых санкций против России.

«Я не разделяю эйфорию многих в ЕС, связанную с успешным применением санкций против России. Не вижу никаких причин для радости. Не знаю, чему можно будет радоваться, если российская экономика упадет», — заявил он 21 октября.

«Мы срубим сук, на котором сидим, если будем отделяться стеной от российской экономики», — сказал он в интервью изданию Оsterreich, призвав коллег в Европе не радоваться экономическим трудностям в РФ.

Напомним, накануне Европейский союз принял пакет санкций против Крыма. Они, в частности, подразумевают запрет для европейцев на туризм и инвестиции в экономику полуострова. Ограничительные меры вступили в силу 20 декабря.

21.12.14&nbsp-&nbsp14:28

 1


Новости партнеров