Украина ограничивает российскую телепропаганду

Saturday, 20 December. 2014

Киев, 20 декабря. Украинские власти ограничивают присутствие в украинском телеэфире Путина и программ российских телеканалов.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины вынес предупреждение украинскому телеканалу Espresso TV за трансляцию четвертого декабря в прямом эфире обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию России.

Транслируя в прямом эфире обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию РФ, телеканал Espresso TV нарушил сразу два закона Украины: о телерадиовещании и об информации.

Во время продолжавшейся более часа трансляции в украинском эфире из уст Путина прозвучали «призывы к разжиганию войны, пропаганда превосходства над людьми на почве их религиозных убеждений, идеологии, принадлежности к той или иной национальности», — заявил председатель Нацсовета по телерадиовещанию Украины Юрий Артеменко.

Напомним, что в начале марта Нацсовет обратился в суд с просьбой временно запретить ретрансляцию четырех российских телеканалов на территории Украины. 25 марта суд вынес решение приостановить вещание на время рассмотрения иска Нацсовета. Российские каналы подали апелляцию в Высший административный суд Украины, однако она была отклонена.

20.12.14&nbsp-&nbsp3:23

 0


Новости партнеров