Транспортные санкции Украины ударили не только по крымчанам

Monday, 29 December. 2014

крым сообщение

Севастополь, 29 декабря. Прекращение транспортного сообщения Украины с Крымом создало сложности населению по обе стороны границы.

Украина 27 декабря в одностороннем порядке ограничила маршруты поездов, идущих в Крым, и запретила автобусные рейсы. Днем ранее на время были приостановлены автомобильные перевозки на полуостров.

Официальный Киев объяснил назвал санкции «временными», объяснив борьбой с террористами. «Очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп», — сказал пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

Инициатива Украины застала пассажиров врасплох.

«Никто ничего не объяснил. Два дня назад я купила билет до Киева из Севастополя, а тут сказали, что поезда отменили. Вот стою, думаю, как быть», — поделилась с корреспондентом Федерального агентства новостей молодая женщина.

«Волнуемся, конечно, там (на Украине) родственники…туда добраться можно, а вот обратно — проблема», — рассуждает еще один севастополец.

Вследствие киевских запретов пассажирам придется пересекать границу самостоятельно, добираться до Новоалексеевки или Херсона и там уже садиться на поезда.

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2014/12/Vokzal-FAN.mp4

Сергей Захарченко

29.12.14&nbsp-&nbsp11:43

 0


Новости партнеров