"Трансаэро" сокращает рейсы по множеству маршрутов

Monday, 22 December. 2014

22 декабря 2014, 04:17, - Авиакомпания "Трансаэро" рассматривает возможность приостановки полетов по отдельным маршрутам, а также намерена сократить частоту рейсов по ряду других линий. Большинство изменений вступают в силу сразу после новогодних праздников, сообщает соб.корр. .

В частности, "Трансаэро" останавливает только что открытые полеты по маршруту Санкт-Петербург - Лондон с 15 января. На линии Москва - Лондон с 14 января остается только один рейс вместо нынешних двух, такое же сокращение запланировано с 15 января на маршруте Москва - Берлин (сохранен только внуковский рейс, недавно открытый домодедовский отменяется).

На линии Москва - Милан останется три перелета в неделю, на направлении Москва - Рим - шесть. Сохранены преимущественно рейсы с пятницы по понедельник.

Сокращения касаются и внутрироссийских маршрутов. К примеру, на линиях из Москвы в Астрахань и Томск после праздников останется три рейса в неделю, во Владивосток, Минеральные Воды и Красноярск - четыре, в Екатеринбург - пять, в Казань, Самару, Иркутск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский - два. На некоторых линиях сохранен один ежедневный рейс вместо прежних двух. При этом на будущее летнее расписание частотность на большинстве этих направлений пока оставлена прежней.

Кроме того, "Трансаэро" закрыла доступ к продажам своих билетов для ряда агентств. Блокировка названа временной - до 11 января. Напомним, что перевозчик стремится улучшить прямые продажи путем резкого снижения цен на билеты международных направлений на своем сайте и в офисах.

"Трансаэро" также обратилась в правительство за содействием в получении финансовой помощи. По утверждению ряда СМИ, власти намерены такую помощь предоставить. В воскресенье 21 декабря перевозчик опубликовал заявление, в котором утверждает, что против "Трансаэро" ведется "целенаправленная информационная кампания" и назвал ложными сообщения о возможной остановке рейсов.

Материалы по теме

  • Новость от 19.12.2014: У "Трансаэро" - выгодные международные веб-тарифы
  • Новость от 15.12.2014: Допуск на линию Москва - Прага предсказуемо достался "Трансаэро"
  • Новость от 09.11.2014: "Трансаэро" хочет летать из Москвы в Тбилиси
  • Новость от 09.10.2014: "Трансаэро" уходит из Шереметьево
  • Новость от 07.10.2014: "Трансаэро" рассматривает возможность повышения цен
  • Новость от 03.10.2014: "Трансаэро" удвоит число рейсов Москва - Берлин
  • Новость от 26.09.2014: "Трансаэро" будет летать из Москвы в Мурманск
  • Новость от 18.09.2014: Большинство новых рейсов в Таиланд досталось "Трансаэро"
  • Новость от 11.07.2014: "Трансаэро" будет летать из Петербурга в Лондон с октября
  • Авиакомпании: Трансаэро