Тамбовский депутат, насмерть сбивший человека, признал вину

Thursday, 25 December. 2014

Москва, 25 декабря. Тамбовский депутат Владимир Топорков («Единая Россия»), который подозревается в ДТП со смертельным исходом, признал свою вину.

Во время заседания Пресненского суда Москвы в четверг Топорков заявил, что действительно употреблял спиртные напитки и совершил ДТП. По его словам, он не заметил дорожных знаков о дорожных работах, что привело к аварии, передает агентство РИА Новости.

Напомним, депутат Тамбовской областной думы, член комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Владимир Топорков насмерть сбил 43-летнего дорожного рабочего из Узбекистана в Москве.

Ночью 10 августа он на автомобиле Toyota Land Cruiser столкнулся с грузовиком, после чего наехал на человека.

Топорков был задержан на месте происшествия. После отказа от прохождения медицинского освидетельствования в отношении него был составлен протокол об административном нарушении. В его автомобиле были найдены и отправлены на экспертизу два пистолета.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, по ст. 264 УК РФ. 11 августа Хамовнический суд Москвы принял решение о его аресте.

25.12.14&nbsp-&nbsp18:30

 7


Новости партнеров