Спор между Тимати и Метробанком закончился мировым соглашением

Monday, 22 December. 2014

Москва, 22 декабря. Спор между Метробанком и рэпером Тимати (Тимур Инусов), который задолжал финансовой организации 410 тыс. долларов, подошел к концу.

В понедельник Дорогомиловский суд Москвы утвердил мировое соглашение, согласно которому Тимати обязывается до 15 марта выплатить банку 259,6 тыс. долларов основного долга, 14,7 тыс. долларов комиссии и 60 тыс. рублей госпошлины. При этом банк не будет требовать от рэпера выплаты неустойки, передает РАПСИ.

21 ноября Метробанк подал в суд на Тимати с требованием взыскать с него 410 тыс. долларов долга. В октябре 2012 года музыкант заключил кредитный договор на сумму свыше миллиона долларов.

На ноябрь этого года задолженность по кредиту составила более 410 тысяч долларов. В эту сумму вошли сам долг, неустойка на долг и неустойка на просроченные проценты.

Тимати — выпускник телепроекта «Фабрика звезд» и один из самых известных российских R’n’B-исполнителей. За свою карьеру он записал шесть студийных альбомов. Обладает наградами в номинации «Лучший русский исполнитель» (World Music Awards) и «Лучшее видео» ( Премия Муз-ТВ).  Тимати также принимал участие в съемках фильмов «Мужской сезон: Бархатная революция», «Жара» и «Гитлер капут!».

22.12.14&nbsp-&nbsp17:30

 5


Новости партнеров