Спецназ уничтожил боевика, ранившего полицейского в Чечне

Thursday, 25 December. 2014

Спецназ уничтожил боевика, ранившего полицейского в Чечне

Москва, 25 декабря. В Чеченской республике проходит контртеррористическая операция. В ее результате уже уничтожен один боевик, который обстрелял полицейских, ранив одного сотрудника спецназа, сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В процессе оперативно-поисковых и проверочных мероприятий, проводимых силами Оперативного штаба НАК в Чеченской Республике по предупреждению возможных вылазок бандитов, сегодня около 10.00 мск в поселке Серноводск Сунженского района сотрудники правоохранительных органов были обстреляны неизвестным, укрывшимся в одном из домов, в результате чего ранение получил сотрудник спецназа полиции», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники спецназа сразу же заблокировали здание, откуда велся огонь, и эвакуировали жителей окружающих домов, после чего попытались нейтрализовать преступника, который отказался сложить оружие и снова открыл огонь. В результате операции он был уничтожен.

Бандита опознали как члена группировки Махаури, имеющей отношении к террористическим актам на территории Чечни и Ингушетии. В доме, где укрывался боевик, обнаружены автомат, пистолет, гранаты и боеприпасы, сообщают СМИ.

25.12.14&nbsp-&nbsp13:02

 0


Новости партнеров