Sony Pictures критикуют за отказ от проката фильма «Интервью»

Saturday, 20 December. 2014

Вашингтон, 20 декабря. Президент США Барак Обама заявил, что компания Sony Pictures совершила ошибку, отказавшись из-за угроз хакеров от проката фильма «Интервью» про покушение на лидера Северной Кореи.

«Sony как корпорация получила существенный ущерб, были угрозы ее работникам. Я понимаю ее обеспокоенность, тем не менее, считаю, что она совершила ошибку», — заявил Обама.

По словам президента, США намерены ввести более жесткие законы в области информационной безопасности, чтобы предотвратить подобные атаки.

Представитель Северной Кореи в ООН утверждает, что КНДР не имеет никакого отношения к атакам на Sony.

Решение об отказе от проката фильма «Интервью» вызвало шквал критики в Голливуде. Актер и режиссер Джордж Клуни заявил, что фильм должен быть выложен в сеть, а Голливуд не должен поддаваться на угрозы КНДР.

Федеральное бюро расследований США пришло к выводу, что за хакерскими атаками на кинокомпанию Sony Pictures из-за кинокомедии «Интервью» о заговоре с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына стоит Северная Корея.

ФБР обнародовало новый отчет о ходе расследования, в котором говорится, что вредоносные программы имеют северокорейское происхождение. Кроме того, выявлена связь между нынешней атакой, предпринятой хакерами из группы «Стражи мира», и прежними случаями кибератак в отношении правительства США.

20.12.14&nbsp-&nbsp4:40

 0


Новости партнеров