Skype-переговоры ополченцев и силовиков пройдут в пятницу

Friday, 19 December. 2014

Денис Пушилин

Донецк, 19 декабря. Переговоры в формате онлайн-конференции участников контактной группы по урегулированию ситуации на Украине пройдут в пятницу, 19 декабря.

По словам представителя вице-спикера Народного совета ДНР Дениса Пушилина, Skype-конференция должна состояться именно сегодня. Сам Пушилин подтвердил эту информацию, пишут СМИ.

Однако пока остается неизвестным, во сколько начнутся переговоры.

Отметим, предполагается, что Skype-конференция будет предшествовать минским переговорам. В среду президент Украины Петр Порошенко заявил, что заседание минской контактной группы может состояться 21 декабря. «Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы», — заявил Порошенко.

Напомним, долгое время дата очередных переговоров контактной группы в Минске была неизвестна. В самопровозглашенных республиках высказывали предположения, что встреча сознательно откладывается Киевом, так как украинские власти не желают обсуждать вопросы экономического сотрудничества с Донбассом, а напротив – намерены продолжить экономическую и продовольственную блокаду востока.

19.12.14&nbsp-&nbsp10:19

 2


Новости партнеров