Симферопольский вокзал: в ожидании чуда

Sunday, 28 December. 2014

Теперь поезда с материковой части будут ходить только до приграничных с полуостровом населенных пунктов

Теперь поезда с материковой части будут ходить только до приграничных с полуостровом населенных пунктов

Украина устроила для Крыма новый «сюрприз» — транспортную блокаду. С 26 декабря прекращена железнодорожная перевозка грузов с территории Украины на полуостров, а с 28 декабря — отменены автобусные и железнодорожные пассажирские рейсы. Теперь поезда с материковой части будут ходить только до приграничных с полуостровом населенных пунктов – Херсона и Новоалексеевки.

Движение легковых автомобилей через границу также было прекращено на несколько часов, однако потом украинские пограничники снова начали пропускать машины. На данный момент это единственная возможность сухопутно попасть с материковой части на полуостров. Люди вынуждены идти пешком или пытаться доехать «автостопом». Пользуясь бедой, частники и таксисты подняли цены в десятки раз – например, в субботу вечером добраться от Симферопольского вокзала до границы стоило 20 тыс. рублей.

Крымская железная дорога сейчас остановлена фактически полностью. Напомним, из-за отключений электроэнергии ранее были отменены поезда внутрекрымского сообщения. По состоянию на вечер 27 декабря железнодорожники деньги за ранее проданные билеты еще не выдавали, однако просили людей подождать возврата средств. Сейчас только на территории Симферопольского железнодорожного вокзала находятся несколько сотен человек, которым некуда пойти. Люди продолжают ждать чуда и все же надеются уехать.

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2014/12/Simferopol-ZHD-vokzal.mp4

Украинская сторона прокомментировала акт транспортной изоляции Крыма опасением проникновения с территории полуострова диверсионных групп боевиков. На данный момент движение на Керченской переправе также приостановлено в связи с погодными условиями.

Сергей Захарченко

28.12.14&nbsp-&nbsp10:13

 1


Новости партнеров