Самолет МЧС доставил лекарства для жителей Донбасса

Thursday, 18 December. 2014

Самолет МЧС доставил лекарства для жителей Донбасса

Москва, 18 декабря. Самолет МЧС России с лекарствами для жителей Донбасса приземлился в Ростов-на-Дону, сообщили в ведомстве.

Ил-76 вылетел сегодня из подмосковного Раменского. Борт МЧС доставил более 20 тонн лекарств. Медикаменты из Ростовской области доставят в восточные регионы Украины в составе десятого гуманитарного конвоя.

Груз весом более 1,4 тысяч тонн будет отправлен в Донбасс на 170 грузовиках. В составе гуманитарной помощи будут также новогодние подарки для жителей востока Украины.

Напомним, предыдущая, девятая колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск 13 декабря. 130 грузовиков привезли продукты, питьевую воду, стройматериалы и оборудование для электроподстанций.

Всего с 23 августа по 13 ноября 2014 года Донецк и Луганск получили несколько тысяч тонн гуманитарного груза из Российской Федерации, в том числе продукты питания, медикаменты, топливо, стройматериалы, несколько тонн одежды и другие предметы первой необходимости.

Кроме того, борт МЧС с более 25 тонн гуманитарного груза вылетел сегодня в город Латакию (Сирийская Арабская Республика). На обратном пути спецборт МЧС России возьмет с собой тех, кто желает покинуть зону вооруженного конфликта.

18.12.14&nbsp-&nbsp21:25

 1


Новости партнеров