Саакашвили заявил, что Госдеп предложил ему рабочую визу

Friday, 19 December. 2014

михаил

Тбилиси, 19 декабря. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что госдепартамент США предложил ему рабочую визу. Он также сообщил о готовности помочь президенту РФ Владимиру Путину с подобным документом.

«Под моим руководством в Вашингтоне создан институт и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. Пусть Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары», — сказал Михаил Саакашвили, пишут грузинские СМИ.

Михаил Саакашвили уехал из Грузии перед инаугурацией нового главы государства Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. С того времени он не возвращался на родину. Сейчас он проживает в США, где учредил Новый международный институт лидеров.

Напомним, что грузинская прокуратура в июле этого года начала уголовное преследование Саакашвили по нескольким уголовным делам и объявила его во внутренний розыск. Интерпол на данный момент не удовлетворил просьбу грузинской прокуратуры объявить Михаила Саакашвили в международный розыск.

19.12.14&nbsp-&nbsp15:42

 2


Новости партнеров