СКР возбудил еще одно дело по факту пожара, в котором погибли четверо детей

Friday, 19 December. 2014

Москва, 19 декабря. Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело по факту пожара, который унес жизни четырех детей в селе Ярково (Тюменская область). Дело возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

«По данным следствия, в 2012 году семья подозреваемой ставилась на учет в связи с употреблением матерью спиртных напитков комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ярковского района Тюменской области и в этот же период без достаточных к тому оснований была снята с учета», — говорится в сообщении СК.

По информации ведомства, с тех пор должностные лица не осуществляли контроль за семьей, «что повлекло тяжкие последствия в виде наступления смерти по неосторожности четырех детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет».

В настоящий момент следователи выясняют обстоятельства и причины трагедии. Руководство следственного управления СКР по Тюменской области взяло дело под личный контроль.

Напомним, что ранее следствие возбудило дело в отношении матери погибших детей по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

В результате пожара погибли три девочки, одной из которых было всего два месяца, другим пять и два года, а также их трехлетний брат. Отмечается, что мать оставила детей накануне и ушла в гости. По предварительной версии, 28-летняя женщина вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме в селе Ярково. Сейчас она задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

19.12.14&nbsp-&nbsp10:18

 0


Новости партнеров