СБУ запытали до смерти харьковского активиста Антимайдана

Thursday, 25 December. 2014

СБУ запытали до смерти харьковского активиста Антимайдана

Харьков, 25 декабря. Виктор Топчаев — украинский гражданин, житель Харькова, активно выражавший недовольство Майдана и новой властью, был найден 26 декабря с многочисленными гематомами, проломленным черепом и сломанными ребрами. Его никто не видел с 22 декабря, когда Топчаева задержали сотрудники СБУ. По официальной версии причина смерти активиста — воспаление легких. О «странной» смерти Топчаева сообщил руководитель Межрегионального фонда содействия трудоустройству Александр Александровский.

«Витя участвовал в протестном движении Харькова и 22.11.14 был задержан сотрудниками СБУ. Применить ему было не чего и, поскольку его официально не оформили как задержанного, и понимая что за очередного недоказанного «сепара», они денег не получат, то они просто решили его запытать: а вдруг он чего-нибудь, да расскажет, вдруг он возьмет на себя ответственность за теракт, или же оклевещет какого — нибудь активиста типа Апухтина?», — пишет бывший депутат Рады на своей странице в Facebook.

По словам Александровского, пытали Топчаева три дня, а когда он впал в кому, то его увезли и выбросили на проезжую часть у Харьковского тракторного завода, где тело заметили прохожие и вызвали скорую. «Неотложка» доставила активиста Антимайдана в больницу, но помочь ему врачи не успели. Не приходя в себя, Топчаев умер из-за неожиданного «воспаления легких». Именно такую справку получила вдова умершего, а скорее убитого.

«Когда жене выдали официальное заключение о том, что он умер от воспаления легких, она просто не поверила своим глазам. У Вити практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба! Все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело сплошная гематома», — добавил Александровский.

«За его плечами остались две войны из которых он вышел живым и невредимым, и ни кто не мог подумать, что он погибнет на своей земле, от рук обезумевших шавок продавшихся за мерзкую зелень. У него остались пожилые родители инвалиды и жена с сыном. Я не буду выкладывать реквизиты для сбора помощи просить максимально распространить этот пост, я просто хочу что б Вы все знали правду о том как погиб Витя», — закончил политик.

25.12.14&nbsp-&nbsp14:34

 0


Новости партнеров