Россия продолжит оказывать Сирии гуманитарную помощь

Friday, 19 December. 2014

Сирийские беженцы

Сирийские беженцы

Кара (Сирия), 19 декабря. Россия продолжит оказывать необходимую помощь и содействие населению Сирии. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов во время встречи с настоятельницей сирийского монастыря Святого Якова матушкой Агнесс Мариам Ас-Салиб.

«Россия продолжит оказывать необходимую помощь и содействие пострадавшему в ходе затяжного конфликта населению Сирии как по двусторонним каналам путем направления гуманитарных грузов, так и через соответствующие международные гуманитарные агентства: Международный комитет Красного Креста, Всемирную продовольственную программу и другие организации», — говорится в сообщении МИД.

Отметим, что собеседники обсудили ситуацию в Сирии и вокруг нее, а также положение сирийских беженцев в Ливане, Иордании и Турции.

Добавим, ранее замглавы МИД РФ Алексей Мешков отмечал, что Россия считает необходимым объединить усилия по защите христианства и христианских святынь во всем мире, прежде всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

19.12.14&nbsp-&nbsp12:45

 0


Новости партнеров