Россия обвинила США в обострении отношений с Западом

Saturday, 27 December. 2014

Россия обвинила США в обострении отношений с Западом

Москва, 27 декабря. Инициатором обострения отношений с Россией и последовательным сторонником наращивания на нее санкционного давления выступили США, заявляет в своем итоговом коммюнике Министерство иностранных дел РФ.

«Администрация Б.Обамы пошла по пути сворачивания двусторонних связей, ввела санкции против ряда российских физических и юридических лиц», — отмечает в своем сообщении российское внешнеполитическое ведомство.

Делая акцент на одобрении 18-го декабря «Акта о поддержке свободы Украины 2014 года», усилившего негативный фон в российско-американских отношениях, в МИД тем не менее заявляют, что в РФ «твердо исходили из того, что вернуть двусторонние отношения в устойчивое состояние будет возможно, если в Вашингтоне проявят готовность вести диалог на принципах подлинного равноправия и взаимного уважения интересов».

В дипведомстве отметили, что Россия продолжает поддерживать российско-американские контакты на высшем уровне по ситуации на Украине, сирийскому кризису, урегулированию иранской ядерной программы, тематике конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

27.12.14&nbsp-&nbsp16:18

 3


Новости партнеров